Что делать, если жизнь кажется бессмысленной?

ПсихологияФилософия+4
Маргарита Попова
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан...  · 25 мая 2017

А зачем искать какие-то мифические смыслы? Их одновременно и нет, и есть. Смыслы в том, что нам нравится и что радует прямо сейчас, это основа, даже идиотские мелочи, типа любимого вкуса жвачки орбит, либо удобных кроссовок.

А апатия - она проходит, по себе знаю. Всю жизнь живу с чувством, что моя жизнь - ошибка, бессмысленность, но получается, что я - исключение из правил, я свободная от всяких тупых смыслов великих, я сама эти смыслы могу создавать и генерировать, это ж круто, пространства больше.

Всё образуется, стоит лишь поменять угол обзора в зеркале, стоит лишь сменить маршрут однажды, стоит лишь сделать то, что больше всего тебе лень сделать.

И самоирония помогает. Что за хрень я постоянно несу? Но кто-то же должен, я прекрасна своей нестандартностью, других таких поди поищи - и тд.

Даже в зависти можно найти то, что стимулирует. Вот завидно, что у кого-то есть баблище и дом на Бали. А потом того человека посадят, а потом его съест на этом Бали крокодил - чему завидовать? В каждой жизни есть плюсы и минусы, даже если минусов дофига и они длинные, а плюсики малюсенькие, то их в сумме всё равно всегда больше, чем минусов.

Лень пойти и пройти 50 км с рюкзаком - встала и пошла. Аппетит к жизни приходит во время еды, как говорится. Стоит уловить нужный нюанс - и жизнь заиграет новыми радугами :)

Бессмысленность - это свобода от стереотипов, и в этом уже смысл есть О_о

Уж не знаю, поняли ли Вы то, о чём я толкую в своих заумных речах, но всё это так и есть (говорю языком девочки, которая любила играть со спичками) :)

Даже стих есть на эту тему: "Ноль"

И духоподъёмный, образный: "Полетели". (почитайте, говорят, что помогает!)

Берегите себя :)