Что делать, если залез на крышу одного из домов Петербурга и нашел там труп?

СмертьДом+2
Neko Bear
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 23 июн 2017

Почему то мне кажется ответ очевидным. Не приближаясь к трупу и, упаси бог не трогая его, покидаем крышу, по возможности препятствуем проникновению на крышу посторонних, вызываем полицию. Дальше уж они сами.

По прочтении ответа тоже пришел в голову вопрос: а как после вызова полиции автоматически не стать обвиняемым в убийстве? Автора вопроса, кажется,  тоже интересует эта проблема.

Вот так вот, сразу обвиняемым ?  Даже не подозреваемым ? ))))   И только на основании того, что сами же и вызвали полицию ?  А ничего, что ваших следов нет возле трупа, да и на нём самом тоже ?  Уж очень много чего следствию придётся доказать, чтобы вас обвинить. А если труп не криминальный вообще ?   Например плохо человеку с сердцем стало на Питерской крыше ?  Может хватит демонизировать полицию ?

Константин, сами верите, в то, что написали? Сколько случаев, когда т.н. правоохренители вообще не заморачиваются какими-либо доказательствами, приписывая до кучи ещё преступлений, иногда случившихся когда "клиент" уже сидел в КПЗ (или как это правильно называется?).

И да, вы правы, сначала - подозреваемым, а потом - обвиняемым.

Может хватит демонизировать полицию ?
Ахаха. Процент оправдательных приговоров, систематические пытки и убийства в ОВД по всей стране (с последующим "прикрытием") и полное игнорирование полицией законов называется "демонизация".

Школьники пёрнуть боятся, посодють. Кровавый режим жаждит посадить каждого школьника-копротивленца. Из СИЗО не выходят, свидетелей по любому делу мочит прямо на пороге бутылкой сам Путин.

а в чем проблема совершить анонимный звонок? никто ж не заставляет сидеть и ждать прибытия полиции

Анастасия,

А как вы себе представляете "анонимный звонок"? Ваш номер телефона остался, выяснить по номеру кто звонил и где живёт - вообще без проблем.

Может быть это Iowa?

«Самый лучший хит» ?

Да, это оно! Спасибо большое!

Сначала думала что это Время  и Стекло - Имя 404, но нет.