Что делать, если вся моя деятельность кажется бессмысленной и почему так происходит?

Примерно полтора года пытаюсь становится лучше, решать какие-то проблемы и убирать недостатки. Но почему то практически регулярно возникает ощущение, что все, что я делаю абсолютно бессмысленно. Если разбирать по деталям, то я стал лучше учиться, избавился от вредных привычек, начал заниматься спортом и т.д., но ощущение, что все в пустую все ровно не отпускает и преследует. Каждый раз задумываюсь, что может быть, все действительно в пустую и из-за этого сильно портится настроение. Почему так происходит, как развеять это ощущение, если оно ложное, или что делать, если оно действительное?
ПсихологияОбщество+2
Георгий Девельтский
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 10 июн 2023
Человек - это триединая система: дух-душа-тело.
Вы избавились от вредных привычек - прекрасно - вы подтянули тело. Вы стали здоровее, почувствовали себя лучше.
Значит надо подтягивать остальные составляющие - душу, дух.
Если тело можно тренировать в спортзале, то духовные составляющие тоже надо тренировать, освобождать от вредных привычек и т.д.
Когда человек находится в гармонии, то и жизнь его радует. А если где-то чего-то не хватает, значит, есть какие-то потребности.
Как сказа поэт (Н. Заболоцкий):
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
А вы уверены, что занимаетесь тем, чем сами хотите, а не тем, что просто считается общественно-полезным? Нужно найти занятия по своему вкусу, тогда пропадет это ощущение бессмысленности.