Что делать, если водопроводная вода с запахом краски (бензол?) и странным привкусом?

ХимияДом+2
Юлия Третьяк
Доцент кафедры стекла и ситаллов РХТУ им. Д.И...  · 22 дек 2021
В случае, если вы явно ощущаете посторонний запах и, возможно, какие-то примеси в воде, то нужно обратиться к специалистам, например в испытательную лабораторию для проверки химического состава воды.
Лучше найти испытательную лабораторию в вашем городе, аттестованную и аккредитованную по государственному стандарту (информация должна быть на сайте лаборатории).
Специалисты лаборатории возьмут пробу вашей водопроводной воды, проведут химический анализ и выдадут заключение - есть ли отклонения по наличию посторонних примесей (в сравнении со стандартами для водопроводной воды в вашем регионе).
Так вы сможете быть максимально уверены в вашей воде, а не полагаться на чувства.