Что делать, если видео на Дзене долго обрабатывается?

Я хочу выложить видео, оно загрузилось, но всё ещё обрабатывается.

Сервисы яндексаЯндекс дзен
gava
Фрилансер. Сайты,партнерский маркетинг,тестировани...  · 25 нояб 2020  · aruna.website

Причин может быть много, вот самые распространенные ошибки:

1.Если вы выкладываете видео с айфона, то проверьте обновление, часто тупить и зависает если не обновилось приложение, обновите и перезагрузите приложение Дзен.

  1. Формат- чем больше, тем грузится соответственно дольше. Сюда же относится и вес ролика.Дзен не рассчитан на "тяжелые" ролики и тут возникает проблема. бесконечно перезагружая ролики он считывает его как дубль. (Пропадает частота показа)

3.Скорость интернета, загружать лучше через вай-фай с хорошей скоростью

  1. Качество видео. В низком качестве обрабатывается очень долго, загружать ролики лучше в формате МР4.

Совет как сделать правильно и быстро:

    1. Загрузите видео в максимальном качестве на Ютуб канал.
    1. В браузере Мозила установите дополнение для скачивания видео с Ютуб и соц.сетей.
    1. Откройте ваше видео на Ютуб с помощью Мозила и нажмите под ним кнопку "Скачать" в разрешении 720.
    1. Загрузите скачанную с Ютуб версию видео, в ваш канал Яндекс Дзен. Радуйтесь отсутствию ошибок

Желаю вам побольше просмотров. Радуйте нас своим творчеством.

Оптимальный вариант разрешения видео это 720?