Что делать, если веко покраснело и больно моргать?

Только одно веко и это после несколько часов с тенями на веках. Но если это аллергия на тени, то не одно веко должно было покраснеть??

ЗдоровьеГлаза+1
Дарья Коваленко
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 28 окт 2020  ·
profile.php?id=100068335891005

Самых разных состояний и заболеваний, при которых веко краснеет и ощущается болезненность, достаточно много, от мейбомиита, ячменя, халязиона, аллергического отека и тп вплоть до флегмоны века, способной закончиться эндофтальмитом или тромбозом кавернозного синуса с угрозой для жизни, и не все они безобидно заканчиваются, если лечение назначено несвоевременно или неправильно, методом заочного тыка. Тем более без возможности хотя бы видеть качественную фотографию вашего века на хорошем увеличении. Именно поэтому во избежание нанесения вам вреда ничего, кроме личной консультации ближайшего к вам офтальмолога советовать не возьмусь. Для заочных советов в таком случае нужно быть весьма малообразованным, неопытным и безответственным человеком.