что делать если в жизни и в интернете я другой?

это как два разных человека.. я недавно поступил в колледж, и мне нужно взаимодействовать с людьми, так как с этим связана учёба
и я не могу контролировать свои слова, как в интернете, потому что не хватает времени подумать, нужно сразу придумывать ответ, и как-то стараться поддержать диалог. я даже слова связать не могу
и под конец дня, думаю о том, зачем всё это сказал вообще, нужно было по другому сказать..
в интернете же всё проще, больше времени и свободы. но всё это поставило меня в тупик, я совсем потерял себя, и не знаю где настоящий.. дело в том, что почти всю свою жизнь провёл в интернете, и я думал, что я и правда такой, но выйдя в реальную жизнь, это совсем не так
меня тошнит от себя, не ужели я социопат и лицемер? или психопат какой-нибудь
помогите пожалуйста что делать..
Психология человека
everal tytyt
Психолог. Психолог-консультант.  · 13 нояб 2022
Вы когда учитесь, то у вас сразу все получается? Думаю, нет.
Здесь такая же история. Тем более общение вещь не простая. Есть целые факультеты посвящённые коммуникациям.
Относительно вашей реакции на общение. Вы прямо пишите, что у вас не хватает времени обдумать свой ответ и это естественно, ибо вы долго не практиковались.
Если вы хотите, то можете ознакомится с книгами по риторике они могут вам помочь ускорить процесс обучения общению.
Вопросы же. Почему вы не общались с людьми в живую какое-то продолжительное время? Почему вас тошнит от себя? Почему вы подозреваете себя в том, что вы социопат, лицемер и/или психопат? Лучше обсудить с психологом.