Что делать, если в приобретаемой квартире в ипотеку незаконно объединён санузел?

А по бумагам все стоит как надо для банка. Как узаконить?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Katerina
Опыт работы в сфере недвижимости с 1996 года.  · 24 сент 2021
  1. Можно все привести в первоначальный вид.
  2. Заказать проект и узаконить перепланировку.
  3. Ничего не делать. Часто, большинство крупных банков смотрят сквозь пальцы на некоторые виды перепланировок, но только в том случае, если не был затронут конструктив помещения и коммуникаций, например не были задеты капитальные , несущие перегородки, перенесены "мокрые точки", батареи отопления. Если объединен санузел, то при покупке банк может попросить у покупателя письменное обязательство о приведении санузла в первоначальный вид. Но на деле банк не проверяет выполнение этого обязательства.
Согласна с Алексеем Малюгиным. На практике так и происходит.