Что делать, если в коллективе на работе тебя не уважают (а некоторые откровенно хамят), но уволиться сейчас нет возможности?

ПсихологияРабота+3
MAGUS
Вполне обычная...Но предпочитаю считать себя особе...  · 23 авг 2020

Не обращайте внимания.К хамству прибегают люди,которые ничего больше сделать не могут.Зачем они это делают?"Разрядка",самоутверждение за чужой счёт или же они просто видят в Вас угрозу в профессиональном плане? Какова бы не была причина,прямого отношения к Вам она всё равно не имеет.Это их личные проблемы.Ваша задача на работе выполнить поставленные задачи на отлично.И даже ,если что-то ,вдруг,не получилось,не отчаиваться,у всех бывают такие дни, просто принять, понять ошибку и всё.И не надо увольняться для того,что б ,типа, кому-то угодить!Первое время , возможно,Вам тяжело будет,но расслабьтесь,поймите,что это всё не надолго,как только они поймут,что Вам плевать по большому счёту на их мнение,их издёвки уходят в пустоту ,не обретая должной реакции,они от Вас отстанут! И откуда Вы взяли,что Вас там не уважают?Далеко не все просто об этом говорят по разным причинам.Главное уважайте Вы себя!Вы у себя один!И уж точно Вы ничем не хуже их!Случай из моей жизни)Отработала на работе 13 лет,коллектив большой,но уже всех каким-либо образом,но знала,со своими непосредственными коллегами,как с семьей можно сказать)Но в один прекрасный момент решила поменять работу,профессию.Шла на новую работу с улыбкой,но увы... Оказалось,что там меня никто не ждал,а моя наставница просто за что-то невзлюбила меня и в определенный момент даже начала переходить на грубости.Я ей ответила,как могла и ушла.Поплакала,чтоб она не видела,было очень обидно)И никто не заступился...Поддержала только одна девочка потом, сказала,мол,не обращай внимания,место потерять боится)Я решила,что больше не дам ей повышать на себя голос!Но как это сделать я не имела понятия.Попросту решила,что у меня здесь обязательно всё получится(я была на испытательном,но очень хотела там работать).В итоге сложилось всё очень даже хорошо.А моя наставница через какое-то время даже советоваться со мной начала.И все,кто ещё недавно ко мне относились не очень (по непонятным мне причинам),стали милыми коллегами.Я была рада там работать,но все же дистанцию я соблюдала.Для себя я сделала вывод,что уважение к себе-это первое,что должно быть(без фанатизма, конечно),если люди видят,что Вы сильная личность и у Вас есть цели,к которым Вы идёте,что для Вас не имеют значения их подколы,они уходят с этого пути...Так как тут они уже бессильны.Если Вам откровенно хамят, постарайтесь не давать себя в обиду,но и не грубите в ответ)Отвечайте спокойно,уверенно,немного даже улыбаясь)Это их приведет в полное смирение.Тяжело будет первый раз.За то сразу почувствуете,как всё поменялось ,а дальше уже будет легче)Добра Вам и удачи)