Что делать, если в доме только один провайдер — "Ростелеком" (ADSL)?

Модем и сим-карты проходят мимо, т. к. скорость там не лучше (протестировано).
ИнтернетПодключение интернета
Дон Синийцин
Работаем в сфере IP-телефонии (оборудование...  · 27 окт 2021
Доброе утро.
Тестировали внутри помещения? Чем тестировали? Пробовали тестировать мобильный интернет вне помещения - на улице?
В целом, я бы не стал так категорично отказываться от мобильного интернета, так как можно рассмотреть вариант установки полноценного 4g-модема с использованием внешней MIMO-антенны, которую направить на базовую станцию.
Локацию базовых станций можно узнать по инструкции тут - https://market-telecom.kz/blog/opredelit-gsm
Абсолютно неголословен. Буквально несколько недель назад мы для клиента реализовали такую схему подключения и через модем с антенной на WiFi через speedtest скорость составила 42Мбит/с, а с телефона - 2 Мбит/с. Отчет о работе посмотрите тут - https://market-telecom.kz/works/dacha-works
Надеюсь Вы сможете решить проблему и будет Вам счастье.