Что делать, если узнали, что сотрудник отдела закупок брал откат с поставщиков?

Юридические вопросы+1
Мойтендер РФ
Защита по уголовным делам любой сложности...  · 5 июл 2020  · vipzakon.ru

Здравствуйте. Привлекать его к уголовной ответственности. Откат - это ст. 204 УК РФ. Согласно статье 204 Уголовного кодекса РФ коммерческий подкуп– это незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, незаконные оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию).

С уважением, адвокат Грицко С.В.