Что делать, если нет отца и ты живёшь с мамой, а ей на тебя наплевать? Ругает за все, говорит, что я плохой сын.

Да, я курю, но это всё из-за нее.

МедицинаПсихология+1
Пользователь T.
Психолог - по образованию, профессии и душе! Любл...  · 1 июн 2021

Да, отношения с близкими людьми бывают очень напряжёнными и запутанными. Попытайтесь поговорить с мамой, узнать, что именно она хочет. Может быть, она пашет на нескольких работах и устаёт безумно и хочет помощи и поддержки, например?

Можно спросить, что она ждёт после такой оценки, плохой сын, что хочет от Вас?

Любое решение Вы принимаете сами - курить или не курить, Вы отдельный и взрослый человек.

Удачи!

Курить из-за кого-то точно не надо, это вашему же здоровью и навредит, а не вашей маме, Если вам так плохо, то думайте о том, что после 18 лет сможете делать все что захотите и отправиться куда угодно.