Что делать, если у тебя голос как у школьника у которого голос только начал ломаться?

Хочу уточнить, что мне 17, у всех моих сверстников нормальный бас. Я сам по себе небольшой, 165 рост, 44 вес
ПодросткиГолос+2
fobien
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 9 окт 2021
Я уже много раз отвечала на подобные вопросы.
Важно учитывать, что ломка голоса связана с гормональным фоном (недостаточная масса тела может свидетельствовать о нарушениях).
Длится ломка голоса до 21 года. В 17 ещё рано судить о результатах ломки.
Если вас беспокоит состояние вашего голоса, рекомендую для начала посетить фониатра (доктора голосового аппара). А следом сдать анализы на гормоны
Спасибо за развернутый ответ