Что делать если у овчарки пошатнулась психика?

Ирина Рейзвих
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 5 сент 2018

Агрессии обычно предшествует: неумелое обращение, некачественное разведение или плохое содержание, воспитание. Возможно, животное стали не заслуженно наказывать или собаке стало мало или слишком много (например, маленькие дети) внимания. Все это может оказать влияние на поведение собаки. Но так как животное крупное, агрессия не безопасна, можно обратиться за помощью к кинологам.