Что делать , если у меня завышенная самооценка , а со мной хочет общаться лошок , а я поддерживаю общение из-за воспитания .Т.к. становится жалко человека (?

Психология
Татьяна Алексеева
Мечтатель.  · 10 мая 2017

Вы называете человека лошком, ставя себя выше него. А кто вы после этого?  Скажите лучше ему об этом сразу. К чему тянуть время. Потом будет только сложнее. Не нужно оправдываться, просто скажите, что он вам не интересен и точка. Может быть это жёстко, но честно. Не нужно ставить людей ниже себя, может быть, однажды этот человек спасёт вам жизнь.

преподаю английский иностранным студентам в Новой...  · 10 мая 2017

Пожалеть лучше себя и не тратить свое время на неинтересного человека. Чтобы отказаться от общения, можно сказать что у вас много учебы\работы и у вас нету на это времени.