Что делать, если у меня конфликт с учителем?

ДетиШкола+1
Алиса Хохлова
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 19 янв 2018

Эх, сразу оговорюсь, что прекрасно понимаю, что легко советовать будучи уже более чем взрослым человеком (сам таким "умным" в школе не был )))  ).  Самое правильное это выяснить и обсудить причины конфликта непосредственно с учителем. Да, вот так напрямую подойти и спросить "Марь Иванна, чем я Вам не угодила, за что такое отношение ?"  Любой адекватный педагог, человек нормально ответит на такой вопрос. Да, наверняка предъявит кучу претензий (внешний вид, успеваемость и т.д. и т.п.), но и Вы получите возможность объяснить свою позицию. Если же учитель не идёт на нормальный диалог - Ваша дорога к директору.

Реальный пример из собственных школьных лет: школьный учитель пришёл в класс где несколько месяцев не было его предмета (не могли найти преподавателя). Ничего "умнее" он не придумал, как гнать по три темы за урок. Класс "встал на дыбы". объявил сидячую (буквально на школьной лестнице) забастовку. Разбор полётов дошёл до директора школы. Учитель "искал пятый угол" и вскорости он уволился (или его уволили) из школы.