Что делать, если у кредитного брокера есть мои личные данные?

Поиск информацииЛичные данные+1
Елена Герцовская
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для...  · 29 нояб 2020  · sravni.ru
Елена Ушкова

Елена, опасности, что на вас оформят кредит без вашего ведома, практически нет, если это надёжная контора. Без вашей подписи ни один официальный банк кредит не выдаст. К тому же вы можете регулярно проверять свою кредитную историю, запрашивая отчёт в БКИ, чтобы сверить данные (любые недостоверные сведения можно оспорить).

Если вы более не нуждаетесь в услугах брокера, то можете написать в его адрес заявление и отозвать своё разрешение на обработку персональных данных. Если брокер этого не сделает, то это будет нарушением законодательства, и вы сможете подать жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ РФ.