Что делать если ты сильно обидела подругу, потому что сказала её крашу, что она тебя любит(она не отвечаетна сообщение)?

ОтношенияПсихология отношений+1
Человек... гоха
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 21 апр 2021

Добрый день!

Сопереживаю вам, вы попали в неприятную ситуацию. Но вы были неправы:)

У каждого человека есть свои психологические границы. Когда их нарушают, мы испытываем дискомфорт. Когда вы вмешались в личную жизнь подруги, вы нарушили ее границы. И вполне понятно, почему она обижена.

Как бы вы отреагировали, если бы кто-то полез в вашу жизнь, нарушил ваши границы? Наверное стали бы защищаться. Ее обида это реакция на ваше нападение.

Что можно сделать: самое простое - извиниться.

Как извиняться правильно:

  • искренне, единожды
  • глаза в глаза, не по переписке
  • сказать, в чем именно вы неправы
  • попытаться объяснить, почему вы так поступили, но не ждать, что вас поймут
  • объяснить, как вы переживаете и как отношения с подругой для вас ценны
  • попросить о прощении

А дальше как пойдет. Будьте готовы, что вас могут и не простить. Тогда примите как опыт. А уж если простят, дорожите этим и больше не косячьте:)

Пусть у вас все сложится благополучно.

Спасибо вам наконец-то ответила