Что делать, если ты очень нервный и грызёшь ногти? Как избавиться от этой вредной привычки?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Оператор систем ЧПУ на производстве.  · 27 апр 2016

Всегда ответы очень простые: просто перестань делать это. Сложно побороть привычку, но, поверь, если ты начнешь понимать, что вредная привычка не должна быть выше твоей силы духа, то и побеждать проще. Каждый раз лови себя на мысли, что снова грызешь ногти. Если не получится по-человечески, побеждая силой воли, то можно по-животному... Просто наказывайте себя каждый раз, когда ловите себя на грызении ногтей.