Что делать, если твоя любовь безответна и просто сложно и больно принять это?

ПсихологияОтношения+1
Алексей Габдуллин
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 2 июл 2020  · pro-ponimanie.ru

Артём, если твоя любовь безответна, то можно поступить несколькими путями:

  1. Продолжать жить как живешь, и ждать, когда такое сложное состояние пройдет само.

В разных случаях на это может уйти от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от глубины и сложности твоей ситуации.

  1. Начать предпринимать активные действия по избавлению от этой любовной зависимости.

Для этого нужно сделать следующие шаги:

  • Понять, какие психологические потребности приводят тебя к этой зависимости

  • Завершить все незавершенности с этим человеком: перестать видеться, простить обиды, избавиться от ожиданий, досказать все недосказанное

  • Изменить свои представления о любви, осознать, что отвергающий тебя человек не смог бы дать тебе нужного

  • В своем воображении выстроить позитивный план своей жизни без этого человека

Подробней о том, как эти шаги реализовать на практике, я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/U9i0GSd6e5E

В любом случае, важно понимать, что это состояние не будет длиться вечно, и ты еще найдешь настоящую любовь в своей жизни.

Я не буду давать советы: для СЛАБЫХ они бесполезны, а СИЛЬНЫМ они не нужны - они найдут выход сами.