Что делать, если твои видео в Tik Tok не попадают в рекомендации?

Социальные сетиВидео+1
Лика Воронцова
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 29 апр 2020  · postium.ru

Видео не попадают в рекомендации, потому что не вызывают отклика аудитории приложения.

Но перед тем, как что-то делать, нужно разобраться с тем, как работают рекомендации в ТикТок.

Принцип работы рекомендаций в TikTok заключается в том, что пользователю не нужно искать видео –  алгоритм сам подбирает подходящий контент на основе того, что юзер смотрел, лайкал и комментировал раньше. Это один из самых популярных разделов в приложении.

Очевидно, здесь работает тот же принцип, что и во всех соцсетях – чем больше вовлеченность, тем выше вероятность понравиться алгоритму. Благодаря попаданию в реки блогер получает дополнительные просмотры, приток подписчиков, лайков и комментариев. Изначально же в рекомендации может попасть абсолютно любое видео, важно задержаться там или попасть в реки повторно.

Подробнее: https://postium.ru/kak-popast-v-rekomendacii-tik-tok/

Схема попадания в рекомендации состоит из трех основных пунктов:

  1. Оформляем профиль по всем правилам
  2. Делаем качественный контент
  3. Чаще снимаем видео на популярные темы

В рекомендациях оказываются те ролики, которые просматриваются до конца