Что делать, если терпеть не можешь ВУЗ, в котором учишься?

ПсихологияОбразование+4
Юлия Ковальски
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 21 февр 2016  ·
d_salyakhutdinova

Иногда нужно просто потерпеть. Корочка тупо нужна, это да. У меня приблизительно такая же проблема с вузом, выезжаю за счет того что занимаюсь наукой и по ее причинам частенько отсутствую на паре. И еще, главное найти хотя бы одного человека с которым спокойно можно находиться и общаться в универе (у меня это научрук например) и уже будет легче гораздо.

З.Ы. самое лучшее российское образование - самообразование, если тебе не нравится предмет у препода, то можно на нем читать что-то другое например, более интересное для себя

Программист-самоучка  · 17 февр 2016

Не бросать! Постаратся устроиться в вузе так, чтобы ходить туда поменьше, но сдавать экзамены (я перешла на вечерний и прихожу только на экзамены. За 1,5 года приходила в вуз какие-то считанные разы) и пойти работать!

Терпения вам!

была идея перевестись на заочное обучение,но платить за то,что не нравится не очень хочется(сейчас учусь на бюджетном месте)

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 30 июн 2020

Я бы посоветовал просто перейти на заочное отделение или перевестись в другой ВУЗ и заниматься тем, что Вам нравится. Например, можно пойти работать в ту область, которая Вас привлекает и жизнь сразу изменится.