Что делать, если тебя женщина старше, но она любит и не отпускает тебя?

ПсихологияОтношения+1
Sans 6ot
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 18 нояб 2020

Добрый день!

она любит и не отпускает тебя

А вы?

Возможно вы не хотите причинить боль человеку, который испытывает к вам чувства. Но в этом случае вы занимаете пассивную роль.

Что делать?

Решить для себя, что вы сами хотите от отношений с этой женщиной. Если не видите совместного будущего, честнее сказать об этом.

Не отпускать можно того, кто не хочет, чтобы его отпускали. Если вы не "отпускаетесь", значит вам это зачем-то нужно?

Может быть, любовь женщины позволяет вам самоутверждаться, чувствовать себя увереннее, сильнее, мужественнее и желанней?

Если вы остаетесь рядом из чувства жалости, подумайте: а если бы рядом с вами находились из чувства жалости, вам бы это понравилось?

Ну что значит не отпускает? Не привязывает же она вас цепями к батарее, в самом деле. Если чувств у вас к ней нет, то надо уходить, несмотря на то, что это причинит ей страдания.