Что делать, если тебе разбили сердце?

МедицинаПсихология+2
Артём Морозов
преподаватель английского, французского и...  · 3 июн 2016

Постарайтесь быть занятым. Как можно больше. Заройтесь в учёбу, в работу, занимайтесь в тренажёрном зале, чтобы приходить домой и быстро засыпать. Однако следите за самочувствием, чтобы не переутомиться, ваша цель -- занять ум, а не истощить организм.

Понятно, что не получится вообще не думать о том (той), что оставил (а) такой след в вашей душе, но важно не свалиться в самокопание и глубокое страдание. Ищите способ облегчить душу -- верному другу или, например, дневнику, но лучше всего, чтобы кто-нибудь согласился выслушивать ваши монологи. Опять-таки, не переусердствуйте, иначе опротивеете другу и сами себе.

Не ищите ответа на вопросы типа "Зачем оно мне без Него (Неё)?", "Как дальше жить?", потому что ответ вам не понравится и вгонит в полную безысходность. Вообще не зарывайтесь в философию. Сейчас, пока слишком больно, старайтесь просто жить, вставать утром, умываться, надевать чистую одежду -- да, это надо делать, как бы глубоко вам ни было наплевать на ваш внешний вид. Делайте всё, что делали до этого, какой бы бессмысленной вам ни казалась рутина. Потом, когда вы немного отойдёте, вы скажете себе спасибо за то, что не скатились в недочеловеческое состояние. И вот тогда уже можно думать о будущем, искать новые лица, интересы и прочее.