Что делать, если страшно переходить в другую школу?

Я учусь в 9 классе, на следующий год, переходя в 10 класс, мы переезжаем в другой город, а это значит новая школа и новые люди, которые мне совершенно не знакомы.
Меня хорошо воспринимают одноклассники и учителя в моей школе, общаемся, дружим и всё такое. Мне всё нравится.
Но жизнь меняется, и мне страшно. Страшно переходить в другую школу уже сейчас, ведь это совершенно другие люди. А если меня плохо воспримут? Десятый класс - уже сформированный коллектив на протяжении многих лет, и тут заявляюсь к ним я.
Я знаю, что не надо заблаговременно боятся и тревожиться, что это только убивает нервы, но черт возьми, страх делает своё дело!
Посоветуйте что нибудь по этому поводу, может своим личным опытом поделитесь?
Заранее спасибо.
ПсихологияШкола+1
*Blue Star*
Николай Шевченко, философ  · 24 сент 2021
Не бояться, запастись уверенностью и умением находить новых друзей. Хорошие люди есть везде, главное самому не сплоховать. Больше на сайте "Николай-Шевченко. РФ".
Мой ответ состоялся, смотрите выше. Загляните в сайт"Николай-Шевченко. РФ".