Что делать, если собака ходит в туалет мимо лотка?

Собаке еще нет 7 месяцев. Порода - той терьер. Мы пытаемся ее приучить делать свои дела в лоток, но иногда ходим гулять со второй собакой и берем мелкую с собой. Мы пробовали разными методами. Мы ее и били, ругались на нее, всё без толку. Также сейчас пробуем метод без агрессии, но собака всё равно не понимает. Может, в силу возраста еще не понимает? Или стоит перестать ходить с ней на улицу? Срочно! Родители хотят отдать ее!

Домашние животныеСобаки+1
Gelya UwU
Пожалуйста задавайте свои вопросы в аккаунт https:...  · 11 окт 2020

Здравствуйте. Мимо делает всё? То есть вообще в лоток не ходит? Если так, что, скорее всего, дело в самом лотке - не нравится, не удобен, может быть присутствует неприятный запах от пелёнки или наполнителя. В таком случае нужно попробовать сменить наполнитель/пелёнки, либо вообще приобрести другой лоток иной формы.

Если собака в лоток делает что-то одно (например, только мочится), то, скорее всего, ей требуется отдельное место для акта дефекации. Попробуйте рядом поставить второй лоток (можно такой же, а лучше - чуть иной).

Чаще показывайте, что и где делать - бумажку, смоченную в её моче кладите туда, куда надо писать, а фекалии - на время кладите туда, куда нужно "ходить по большому" (кстати, пока можете так экспериментировать только с одним лотком).

И, конечно, не забывайте поощрять за успехи вкусняшкой.