Что делать, если собака грызет уши кролика, хотя у них это больное место, а если он без кролика, то скулит, не играет?

Домашние животныеСобаки+1
Снежинка М.
Мы молодая, современная и динамично развивающаяся...  · 6 мар 2020  · catmart.ru/grooming
Кот М.

Добрый день.

Причина такого поведения у собаки, скорее всего, это обычный интерес к кролику, так она веселиться и играет. Помимо этого собака может вести себя подобным образом, если у нее режутся зубы, либо она показывает вам свою ревность. В любом случае достаточно просто отучить пса, проявите немного терпения.

Два простых решения этой проблемы

· Купите игрушку в зоомагазине. Важно, выбирать такую модель, чтобы внешне она вызывала интерес у собаки. Необязательно она должна быть яркой, да и вообще обладать какими-то определенными характеристиками, игрушка может быть большая или маленькая, цветная или однотонная и тд. Главное, чтобы псу нравилось. В вашем случае подойдет игрушка в форме кролика, раз уж у собаки такая реакция на ушастых. Единственное, на что стоит обратить внимание, это материал игрушки, он не должен быть токсичным!

· Воспитание, воспитание и еще раз воспитание. Важно ругать собаку именно в момент, когда он начинает грызть уши. Дело в том, что если наказывать пса за проступок только через время, он просто не сможет понять, за что ему попало.

Таким образом, вам достаточно подарить собаке правильную игрушку, чтобы она отвлекалась на нее, и журить, когда она грызет кролика. Со временем внимание пса полностью переключиться на игрушку.

На заметку! Конкретно в вашем случае не поможет, но для общего обозрения будет полезно. Если собака начинает грызть домашние вещи, их можно побрызгать специальными отпугивающими спреями, и проблема исчезнет.

У него 5 игрушек