Что делать если скрипит пол в квартире?

Напольные покрытияЛаминат
Ольга С.
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 15 февр 2019  · skill-spb.ru

Вы не указали, какой именно пол у вас в квартире. Однако наиболее часто такая проблема возникает именно у владельцев ламинированного напольного покрытия (https://skill-spb.ru/kakoylaminatililaminatluchshe.html).

Многие полагают, что причиной скрипа ламината непременно является неровное основание пола.

Отчасти это так, однако на появление скрипа может влиять и целый комплекс других разнообразных факторов. Назовем лишь основные из них:

1) На полу имеются перепады значительно больше тех, что указаны в инструкции производителем напольного покрытия;

2) Монтаж покрытия был произведен на пыльное или грязное основание пола. В этом случае даже мелкие соринки наверняка вызовут скрип;

3) Не были сделаны технические зазоры в 7 мм возле стен, труб и проемов дверей. Поэтому из-за колебаний температур и влажности ламинат время от времени расширяется и упирается в стены, коробку двери и пр., в результате чего напольное покрытие и его замки деформируются. Это ведет к возникновению скрипа и хруста ламината.

4) Напольное покрытие было уложено неверно. Многие не знают, что первый ряд ламината некоторых брендов необходимо проклеивать. Если этого не сделать, негативных последствий в ходе эксплуатации будет не избежать.

Чтобы сделать окончательные выводы о причинах появления скрипа у пола, необходимо осмотреть покрытие, а также получить информацию об особенностях его укладки и эксплуатации.

За более полной информацией по данному вопросу советуем вам обратиться в компанию, у которой вы покупали напольное покрытие.

Эксперты в напольных покрытиях: продаём...  · 21 мар 2019  · imperiya-pola.ru
Империя Пола