Что делать с ошибкой 0X0000009C с синим экраном смерти?

Проблемы с компьютером+2
Макар к.
Преподаватель-исследователь, специалист по информа...  · 5 мая 2021  · lookaround.blog

Если вы получили такое сообщение:

image.png

то скорее всего (в зависимости от параметров ошибки, которые указываются в скобках после номера ошибки) произошёл аппаратный сбой. Параметры ошибки бывают разными в зависимости от процессора и потому общего решения быть не может.

Из-за чего это происходит? Возможно перегрев при разгоне процессора или шины данных, а возможно аппаратный сбой железа (ОЗУ, ЦП, шина передачи данных, блок питания и т.д).

Первая рекомендация - это сбросить БИОС до настроек по умолчанию и убедитесь, что нет неправильных настроек для конкретно вашей материнской платы.

Проверить систему охлаждения процессора.

В случае, если ошибка вызвана сбоем модулей памяти, вытащить все и вставлять по одному с проверкой включения.

Если ничего не помогло, то отключите от материнской платы все устройства и последовательно их подключайте, начиная с памяти и жёсткого диска.с проверкой включения.

С уважением,

Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 14 нояб 2020
  • Проверяйте оперативную память на битые сектора
  • Проверяйте систему на вирусы
  • Проверьте хватает ли место на диске С:
  • Если проблема появилась после установки драйверов, значит удалите эти драйвера и скачайте другую версию
Специализация по вопросам работы и оптимизации...  · 14 нояб 2020

Добрый день!!! Такого рода ошибку выдает процессор из-за аппаратной неисправности, помочь тут даже я Вам не смогу, а незамедлительно нести в мастерскую для ремонта.