Что делать, если с карты с детскими пособиями сняты деньги по потере кормильца, но не приставами, а мировыми судьями? Как вернуть деньги?

Юридические вопросы+2
ГАЛИНА ПРЫТКОВА
Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь...  · 15 янв 2021

Галина, здравствуйте!

Вероятно взыскатель предъявил судебный приказ или исполнительный лист непосредственно в банк.

Банк в свою очередь не разобрался с назначением находящихся на счете денег.

Но это очень странно, т.к. средства по потере кормильца поступают на специальный счет, назначение которого банку достоверно известно.

Напишите заявление в банк с требованием о возврате незаконно списанных средств.

Отказ обжалуйте в Банк России и в прокуратуру.

Банкротство физических лиц Банкротство...  · 15 янв 2021  · bankrotstvo-fizicheskih-lits.clients.site

Добрый день! Судебная система не снимает деньги, нет такого в законодательстве РФ. Судебные приставы имеют на это право, и исполняют судебные акты.

мировые судьи денежные средства не снимают. наиболее вероятно в отношении вас был вынесен судебный приказ именно мировым судьей. Вам необходимо установить основания взыскания и если это именно судетный приказ, отменить его.