Что делать, если родители запрещают бросить музыкалку, шантажируя меня?

Я очень хотел научиться играть на гитаре и стал просить родителей отдать меня куда-нибудь. В итоге вместо репетитора или кружка меня записали на пять лет в музыкалку. Я отходил туда год и решил, что хочу бросить, но родители начали орать , говорить зачем они гитару покупали и то что я ничего не умею (и ещё кое что обидное). Самое главное, что они сказали если я брошу музыкалку, то и на тренировки не буду ходить. А это единственное, что мне реально нравиться. И так получается, что мне приходится иногда пропускать их ради музыкалки. Я думаю, что один из вариантов сделать, так чтоб меня выгнали от туда, но не знаю что и как.
ПсихологияВзаимоотношения+1
олег захаров
Практикующий психолог. Магистр психологии. Работаю...  · 28 авг 2021
Во-первых, я хочу поддержать вас. Это очень неприятно, когда родители не принимают ваших решений, еще и таким образом.
Попробуйте поговорить с родителями и объяснить ситуацию. Расскажите о том, что действительно дает силы, от чего получаете удовольствие.
Можете обратиться к раннему опыту родителей. Наверняка их также заставляли ходить в нелюбимые секции или вовсе выбирали за них ВУЗ. Спросите, были ли они счастливы от этого? Если нет, то почему они хотят того же вам?
А гитару всегда можно продать, отдать, подарить и т.д.