Что делать, если родители слишком токсичны?

Сегодня утром мама на меня налетела и начала говорить, точнее нет, орать, мол, я выпшикала ее дорогие духи, но я даже не знаю, где они лежат..
Я начала доказывать, ведь я их даже в руки не брала..
Мне сказал отец, что у меня отнимают полностью за отметки (мне платят за них).
Я не понимаю просто, за что..?
За то, что я сказала правду?..
Второй случай случился несколько минут назад, я просто спокойным голосом попросила, чтобы мне сделали карту, т.к мне удобнее с ней.
Папа начал на меня орать, что это для ВЫПЕНДРЕЖА.
Как только я начала говорить свое мнение, он сказал, что он больше знает, он был таким же..
Мне стало обидно, и я расплакалась..
Что мне делать с такими родителями?..

Обмен опытом+2
Вера Мультан
Специалист по вопросам Трудового права, помощь в...  · 18 мар 2021

У вас нет выбора! Пока вы материально и по закону зависите от родителей, то вынуждены терпеть, деваться не куда! Но ☝️ вам нужно очень стараться, нужно хорошо учиться, чтобы потом у вас была возможность получить хорошую профессию, а значит хорошо зарабатывать в будущем и уйти от таких родителей в самостоятельное "плавание" и чем быстрее, тем лучше!