Что делать, если родители развелись, и я не знаю, к кому переехать?

ПсихологияСемья+1
Алексей Шумский
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 7 сент 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Если родители разошлись мирным путем и каждый готов взять к себе, то это уже хорошо, поскольку родители не смогли ужиться, то не готовы потерять тебя.

У тебя очень сложная задача, решить которую ты должен сам, поскольку у каждого советчика могут быть свои плюсы и минусы. Но никто не знает о том, какие плюсы и минусы могут быть у тебя.

В большинстве случаев, как показывает судебная практика, если родители разъезжаются и дают ребенку самому определиться с выбором места проживания, то дети выбирают Маму. Мама - это тепло и большая любовь, которую она показывает ребенку каждый божий день.

Я не хочу обитель Отцов. Отцы тоже очень сильно любят своих детей и готовы на все ради них. Но они, в большинстве случаев, не могут передать свою любовь, как это делает Мама.

Это мое мнение.

И вообще у тебя есть один большой плюс. Может полгода там пожить, вторые полгода у второго родителя. И везде у тебя будет комната.