Что делать, если ребенок обижает других?

Ребенок-интроверт. Как научить дружить и ладить в коллективе?

МедицинаЮтуб+2
Вика И.
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией...  · 17 мая 2019

Если ребенок обижает других нужно понять причину. Как правило, дети отражают внутреннюю ситуацию в семье. Может быть напряженная атмосфера царит в доме, и ребенок выражает свои эмоции. Ведь дети изначально рождаются дружелюбными.

Обратитесь к психологу вместе с ребенком. Выясните причину его агрессии, помогите ребенку справиться со своими эмоциями. Ведь это очень важно, уметь взаимодействовать с другими людьми, и чем раньше ребенок этому научится, тем будет легче и ему и Вам.