Что делать, если ребенок бросает начатое?

ДетиОбучение+2
Имена Продакшн
интересные и полезные советы и вопросы по...  · 3 июл 2020  · bebifrech.ru
Елена

В том, что ребенок бросает начатое дело, особой беды нет. Именно в детском возрасте формируется личность. Ребенок ищет то, что ему будет по душе, а ваше дело наблюдать и давать нужные рекомендации, ни в коем разе не нужно его заставлять доделывать свою работу, пусть он сам до этого дойдет, вы его должны только направить в нужное русло. И постараться объяснить, что каждое начинание требует своего конца. Попробуйте вместе с ребенком сделать общее дело, и он будет брать с вас пример и научиться доделывать свои дела до конца. Ведь, кто его еще научит этому, как не мы с вами.В основном дети стараются подражать своим родителям, так будьте же хорошим примером для своих чад. Есть интересная статья, которая подробно описывает, как поступать в той или иной ситуации вот ссылка: https://bebifrech.ru/kak-ne-upustit-moment-vozrasta-masterstva-u-detej/