Что делать, если работодатель заставляет выходить на работу за охрану, так как они находятся в зоне риска им 70 лет, а я работаю поваром ?

Работа+2
Евгения Полякова
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 7 мая 2020  · gorodrabot.ru

Если в ваших должностных инструкциях функции об охране не прописаны, значит, делать этого вы не должны. Тем более брать на себя ответственность за сохранность имущества. В случае конфликтной ситуации обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. Сделать это можно через сайты этих ведомств.

Илья Беркут

На это есть трудовой договор, в котором прописана должность и обязанности. Если ваши права нарушаются обратитесь в трудовую инспекцию. Но вам придеться доказать, что вас заставляют работать охранником.