Что делать, если работодатель сразу не увольняет, а отправляет в отпуск без сохр. з/п на 1 мес без уведомления работника.

Здравствуйте, если работодатель принял заявление на увольнение по соглашению сторон и сразу не увольняет, а отправляет в отпуск без сохранения з/п на 1 месяц, что делать?
Юриспруденция+3
Мириам Галимова
Консультируем и сопровождаем юр. лиц и индивидуаль...  · 15 апр 2023  · bookkeeping-service-stavropol.business.site
dmariav
Работодатель не может отправить вас в отпуск без вашего согласия.
Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
В данном случае действия работодателя незаконны.