Что делать, если психологи тебе не помогают, а ты слишком слаб, чтобы самому помочь себе выбраться из депрессии?

МедицинаПсихология+1
Соня Романова
Лентяйка, студентка, немножко немка  · 21 нояб 2016

Вы заблуждаетесь, что слишком слабы, чтобы выбраться из этого состояния. Я тоже была в сильной депрессии около 2 лет. Мне не помогали ни психотерапевты, ни психологи. Всё заканчивалось воодушевляющими фразами, "разборами полётов" и пичканьем таблетками. Однажды я проснулась и поняла, что не могу каждый день выпивать по 30-40 таблеток. Что не могу так дальше жить, что надо с этим что-то делать. Что самое забавное, что с первого взгляда идиотские советы про здоровый образ жизни, реально помогают. Я просто начала нормально питаться, заниматься спортом, чаще гулять, встречаться с дорогими и близкими людьми и бороться с самой причиной депрессии. Мне повезло, так как самая главная причина была временной, к остальным я просто поменяла отношение. Не надо жалеть себя, не надо забивать себя в угол. Надо любить себя, свой организм, свою жизнь и ценить её. И каждый день самому себе доказывать, как хорошо, что вообще можно жить, наслаждаться вечерним чаем, закатами, дышать воздухом. Если Вы сами не захотите, Вас никто не сможет вывести из этого состояния. Это сначала очень сложно, особенно, если у Вас осложнения в виде панических атак и прочих не самых приятных вегетативных отклонений. Выйти из депрессии возможно!

Сил Вам, удачи и выдержки. Всё будет хорошо!

30-40 в день, барышня! Вы наверное держали фармакологическую фабрику для удобства