Что делать, если приставы удержали часть заработной платы по исполнительному документу?

На мне в данный момент висит долг ( 31000 ) за квартиру, из которой я недавно выписался, приставы с трудового договора удержали часть з/п ( 13900 ). Что мне делать? Они так и будут удерживать з/п?

Юридические вопросыДолги+2
Владимир Гресик
Банкротство физических и юридических лиц...  · 18 авг 2021  · bankrotway.ru

Здравствуйте.

В силу ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" если у пристава возбуждено исполнительное производство, он может удерживать до 50% от зарплаты.

Также приставы могут снимать все деньги со счетов, карт и депозитов.

В вашем случае именно это и произошло.

Также имейте ввиду, что приставы могут начислить 7% исполнительного сбора от вашего долга.

Все верно