Как быть, если приставы начали дело, хотя штраф оплачен?

Был вынесен штраф от УМВД России по административному правонарушению, оплачен в установленные законом сроки. При этом недавно пришло на Госуслуги уведомление о том, что начато исполнительное производство в связи с неуплатой штрафа. Чек об оплате сохранен. Как писать и куда направлять заявление об отмене производства?

СудШтрафы+3
evanessenss
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 10 июн 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Подайте официальное письменное заявление приставу (можете через приемную РОСП), просите прекратить исполнительное производство. Приложите платежный документ по оплате.