Что делать, если приложение постоянно пропадает с ПК?

Виндовс 7. Не так давно скачал любимую игру, да вот только с самого начала уже трижды заново устанавливаю, поскольку пропадает игра каждый день, и забавно то, что пропадает лишь само приложение, все прилегающие файлы и папки остаются нетронуты. Поиск по всей памяти компьютера несколько раз не помог найти потерянное. Что делать ума не приложу, ранее такой вопрос не поднимался. Игра не со стима, с оф.сайта разработчиков

Компьютерные игрыКомпьютеры+2
Жучара Обыкновенный
Веду картиночный блог  · 7 июл 2021

Самое простое предположение, антивирус удаляет исполняемый файл игры. Внесите его в исключения антивирусника. (Могла бы предложить более радикальный способ борьбы с такими моментами, но народ его воспринимает негативно обычно).

Благодарю,касательно последнего вы имеете ввиду снести или выключить антивирус?