Что делать, если при включении ноутбука Asus выходит ошибка 0хс0000096? После нажатия ок, он не загружается, а экран - синий.

НоутбукиРемонт ноутбуков+2
Виктория С.
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 22 апр 2020  · smart-service.ru

С большой вероятностью у вас ошибки либо в самой операционной системе либо на жестком диске. Для начала попробуйте загрузиться в защищённом режиме. Для выбора защищённого режима при старте загрузки ноутбука нажимет кнопку "F8" у вас появиться меню выбора режима загрузки, делее выбирайте Безопасный режим. Если загрузка произойдёт дождитесь полной загрузки и перезагрузите ноутбук в обчном режиме. Если сбои в самой системе с большой вероятностью может помочь. Если нет прямая дорога в сервисный центр тк сами вы скорее всего не разберётесь. Причин может быть масса и сам номер кода ошибки вам может дать ложную информацию тк эти ошибки очень условные. Могут быть проблемы и те которые я уже перечислил, и могут быть проблемы с оперативной памятью или видиокартой, но с большой вероятностью в вашем случае проблемы скорее всго программного характера.

Надеюсь ответ был полезен. Будем благодарны за оценку нашего ответа. Всегда рады помочь!

Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Ремонт...  · 23 апр 2020  · computer-specialist.ru
Игорь