Что делать, если потерял интерес ко всему, и как снова начать радоваться жизни?

ПсихологияПсихотерапия+1
Даша Лебедева
Та еще фантазёрка  · 20 мар 2017

Говорят, когда выбрасываешь все старое и ненужное из своей жизни во всех сферах жизни, высвобождается место для чего-то нового. Ну так вот и попробуйте с этого начать! Проведите генеральную уборку в своей комнате, квартире, на всех электронных носителях, в гараже, и т.д. . Перестаньте общаться с людьми, которые действуют на Вас негативно. Займитесь своим здоровьем: правильным питанием и спортом. Наладьте правильный режим сна, ведь это важный источник энергии. Откажитесь от информационного мусора и перестаньте скролить ленту и засорять свой мозг ненужной информацией. Попробуйте побыть с собой наедине и услышать, что вам пытается донести Ваше подсознание. Побудьте сами с собой, поговорите с собой, услышьте себя. В Вас появится энергия, которую Вы точно захотите куда-то потратить... На что? На мечту.

Мечты и путь к ним наполняет человека энергией. Начните мечтать! Может быть Вы давно о чем-то мечтаете, но все боитесь воплотить это в реальность? Ну так вот это самое время - сейчас. Хотели научиться играть на гитаре? Вперед! Думали перекраситься в шоколадную шатенку? Перекрасьтесь! Хотели завести голубоглазого хаски? Дайте два! Не ограничивайте себя в мечтах! Просто прислушайтесь к голосу внутри себя и идите в этом направлении.

И это не обязательно должны быть какие-то огромные мечты. Исполнение этих малюсеньких мечт тоже придает сил, и потом Вы не сможете довольствоваться меньшим.

И больше спонтанности и новизны! Ходите там, где не ходили раньше. Общайтесь с новыми людьми. Слушайте новую музыку. Читайте новые книги. Новизна оживляет)

Желаю удачи!