Что делать, если поступил в вуз на программиста, но хочу стать DJ-исполнителем?

Не имею музыкального образования, но знаю, что музыка - это моё.

ОбразованиеВысшее образование+1
Dinislam Sharipkulow
Электронный музыкант. Саунд-продюссер. Диванный...  · 19 апр 2017

Если ты хочешь стать именно Dj, то зачем тебе муз. образование? Ведь Dj - он играет музыку, а не пишет её. Для того, чтобы стать им, тебе потребуются курсы, которых очень много стало в последнее время, но лучше подойти к курсам серьёзно. Найди хорошего учителя, опытного. В Москве школа Dj Грува, говорят, что неплохая. Главное, это научиться сводить треки и чувствовать ритм, чувствовать музыку. Для этого музыкальное образование не нужно. Просто слушай как можно больше качественной музыки, пропускай её через себя. Развивай свой музыкальный вкус и стиль. Не подражай никому. Не играй ту музыку, которую тебя просят играть. Играй своё. Будь индивидуальным. Выделяйся на фоне всех нынешних псевдо-диджеев.
Ты поступил на программиста. Если тебе это интересно, учись. Свободное время уделяй музыке. Если учиться неинтересно, то я тебе ничем не могу помочь =)
Ты наверное спросил про муз. образование, потому что думаешь, что Dj создаёт музыку? Нет, это не так. Создают музыку/пишут - музыканты, композиторы, саунд-продюсеры. Здесь конечно муз. образование пригодится. Но многие пишут, именно электронную музыку, без него, зная основные понятия аккордов, нот, тональностей, гармоний. Здесь и самому можно всё выучить, благо в интернете информации предостаточно.
Есть техно музыка, которой я и занимаюсь. Не буду говорить, что муз. образование там необязательно. Но в техно можно написать трек на одной, двух нотах. В техно фишка именно в самих звуках, в их звучании, обработке, пространстве.