Что делать, если после воды динамик работает прекрасно, но при звонке тебя не слышно, слышно только на громкой связи?

ТелефоныРемонт телефонов+1
Арсений Д.
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 26 мар 2020  · smart-service.ru

В большинстве телефоонов есть несколько микрофонов (обычно 2). При разговоре по телефону обычно задействован нижний микрофон для записи вашего голоса, а второй микрофон, расположенный либо на задней стенке либо сверху для шумоподавления (он воспринимает окружающие вас звуки и процессор отфильтровывает их от вашего голоса за счёт этого на другом конце провода вас слышно чётко и без посторонних шумов). При разговоре по громкой связи функционал микрофонов обычно меняется местами т.е. "верхний" микрофон пишет вашу речь, а "нижний" выполняет функцию шумоподавления. В вашем случае либо вышел из строя сам "нижний" микрофон, либо из-за влаги возникли неполадки на материнской плате по цепям питания этого микрофона, либо частично вышел из строя звуковой процессор. Точно можно сказать только после диагностики в мастерской. С большой вероятностью любое из перечисленного можно починить. Будем рады комментариям и новым вопросам.