Что делать, если после установки Linux в биосе её нет?

  1. На SSD у меня стоит Windows

Я с Windows-а создал раздел на HDD и установил там Linux, потом решил переустановить и удалил раздел с Linux-ом в Windows-е, а в биосе остался Linux Grub. Там был крестик, я поставил его на Linux и 8-ая строка исчезла с биос.

Потом я переустановил Linux на HDD и проверил — файлы на месте, а Linux-а в Биосе нет.

Что мне делать?

КомпьютерыБиос+1
Narek Stepanyan
45+. Большой жизненный опыт. Помогу, чем смогу.  · 7 нояб 2020

Windows не дружит с Linux категорически. У них разные загрузчики, разные файловые системы, таблица раздела дисков.

Я долго мучался с этим до тех пор, пока не прочитал дельный совет: устанавливать эти системы на двух разных физических дисках. И, хотя жесткий диск у меня один, я отформатировал HDD, разбил его на два раздела 100 и 400 Гб, сначала установил Linux, а затем Windows. Причем при установке Linux выбрал автоматическую установку. До сих пор у меня всё работает нормально.