Что делать, если после бессонной ночи уснул в 13, а проснулся в 20? Как уснуть этой ночью, чтобы послезавтра рано встать?

Дело в том, что я уже несколько раз пыталась восстановить режим не спать ночью и ложиться спать часов в 9. Не помогло. Пыталась в одно и то же время вставать, заводя будильник на одно и то же время, первый день бодрячком, а потом всё, ни в какую не слушается мой организм... Из-за этих карантинов испортился режим и уже долгое время никак не получается восстановить режим, как ни старайся... Может, к врачу сходить? Не люблю я чё-то их...

Необходима консультация врача
Оля Иванова
Кандидат психологических наук, доцент...  · 24 февр 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

В данном случае не вмешиваться в сон, не программировать сон, лечь в кровать когда будет сонливость и никаких искусственных стимуляций и влияний на сон. Все само стабилизируется если вы не будете стремиться управлять и перестраховывать сон

Президент Российского общества сомнологов, засл...  · 14 авг 2020  · buzunov.ru

Никак. Не спите этой ночью вообще или поспите пару часов перед будильником, если захочется. А утром вставайте в свое обычное время и принимайтесь за дела. Это самая адекватная тактика!