Что делать, если пищит ноутбук при работе?

Предположительно, пищит процессор, но точно не спикер.

НоутбукиКомпьютерная техника+1
RinkooRoge
Владимир, pk64.ru. 10 лет занимаюсь ремонтом...  · 12 июн 2020

Наиболее частая причина - неисправность клавиатуры. Замена клавиатуры 200-1500 руб. Клавиатура 400-1000 руб.

Можно посмотреть в интернете как снять клавиатуру с вашей модели ноутбука, проверить будет ли писк, если она отключена.

Также могут быть проблемы с оперативной памятью, видеокартой, питанием...

Лучше обратиться в сервисный центр для диагностики неисправности.
Заранее выявленная причина позволит сделать ремонт дешевле.