Что делать если паста для шугаринга жидкая?

Ралина А.
Эксперт по шугарингу и всему что с ним связано. Пр...  · 27 июн 2019

Вот прям извините меня, но ерунду советуете.

Во первых, сейчас производится паста разных плотностей, в том числе и мягкой консистенции, которая предназначена для бандажной техники. То есть для нанесения шпателем, а затем удаление полосками.

Уплотнить мягкую пасту можно, добавив в нее более плотную пасту в процессе работы. Например, в мягкую пасту можно немного добавить пасты средней плотности.

Но не в коем случае не надо пытаться исправить готовую пасту добавлением в нее сахара и провариванием.

Если речь идет о том, что при домашних экспериментах получилась мягкая паста, настолько мягкая, что практически сироп, проще сварить с ней компот))) Лучше купить готовую пасту и не мучаться.

А можно положить в холодильник ?