Что делать, если парень маменькин сынок?

ПсихологияВоспитание+1
Киса Кошкина
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 20 июл 2020  ·
id186672748

В смысле, ваш парень?

Вариант 1. - Стать его маме падчерицей. Наиболее реалистичный вариант, если уж вляпались.

Вариант 2. - Территориально его умыкнуть на другой край света, и там постараться "переключить" его на себя, в смысле стать для него мамее его мамочки. Иногда получается. - Максимальные шансы среди этого иногда - в том случае, если у вас самой хорошие данные бой-мамы-манипуляторши.

Вариант 3. - Страдатьстрадатьстрадать и, как избавление, таки расстаться. Вариант, реалистичнее варианта 1.

Вариант 4. - Бежать немедленно. Хорошо запомнить все признаки маменькиного сынка и похожих ситуаций, и больше не вляпываться никогда в жизни. - Возможно, самое разумное.

***

Чего нельзя делать: его выращивать, воспитывать, делать взрослым и самостоятельным уже. Потому что тогда вы сделаете то, что не сделала для него родная мамочка: вырастите его. А выросший сынок от мамочки уходит. В смысле, от той, которая его вырастила и в ум привела. От вас!

спартанцы спрашивают: где они?  · 20 июл 2020

Готовить маленькому проказнику кашку по утрам и кормить. Интересоваться, как проходит его день и выслушивать жалобы. Создавать ему комфорт всевозможными способами. Холить и лелеять.

Это же маменькин сынок, ну в самом деле. Что с него взять?